Для звонков +7 (978) 709-95-60
Адрес: Россия, 299011, Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, оф 2

Обучение по Охране труда

Согласно статье 225 Трудового кодекса РФ все работники, в том числе руководители организаций, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. 

Курсы и программы для специалистов

Оформление удостоверений, дипломов, сертификатов занимаемся мы. Сотруднику достаточно пройти полный курс обучения и проверку знаний. После этого выдается документ установленного образца в соответствии с требованиями законодательства РФ.

 

Документы по обучению

Все что может понадобиться для прохождения курсов по обучению

Если у Вас возникли дополнительные вопросы

Выбирая сотрудничество с нами, Вы выбираете надежного и ответственного партнера для Вашего бизнеса.
Мы всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества!!!
Думаете как Вам пройти обучение или заказать разработку документов?

Давайте мы Вам поможем. Оставьте свой номер телефона и наши специалисты свяжутся с Вами, помогут подобрать программу обучения или расскажут, что входит в пакет документов.

Обучение по программам «Охрана труда» в г. Севастополе и Крыму!

Согласно ст.225 ТК РФ все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели – индивидуальные предприниматели, обязаны пройти обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленным Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
 
Работодателям необходимо так же помнить, что согласно положения ст.76 ТК РФ, если работник, не прошел в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда, то он должен быть отстранен от работы. Поэтому работодатели должны быть прямо заинтересованы в обеспечении мероприятий по обучению своих работников правилам и требованиям охраны труда, поскольку, если работник, не прошедший обучение и проверку знаний не по своей вине, будет отстранен от работы, работодатель обязан произвести оплату за все время отстранения от работы как за простой (ст.76 ТК РФ).

Обучение персонала по Охране труда на предприятиях в Крыму

Обучение работников знаниям охраны труда предполагает проведение следующих мероприятий:
- инструктажа по охране труда;
- обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

КТО ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА:

• Руководители предприятий, их заместители, которым вменено курирование вопросов ОТ, зам. главных инженеров и работодатели и другие лица, которые занимаются предпринимательством; 
• Специалисты, руководители, ИТР, занимающиеся организацией, руководством и проведением работ на различных рабочих местах и производственных подразделениях, контролем и техническим надзором за их проведением; 
• Педработники образовательных учреждений различных направлений и дополнительного профобразования, т.е. преподаватели образовательных дисциплин, касающихся изучения разносторонних требований, которые предъявляются к охране труда; 
• Руководители и организаторы, которые занимаются осуществлением производственной практики учащихся;
• Специалисты, работающие в службах охраны труда, персонал, на который работодателями возложены обязанности по ОТ, а также члены комиссий (комитетов) по ОТ, доверенные (уполномоченные) лица по ОТ профсоюзов и других представительных органов; 
• Специалисты, работающие в федеральных органах либо органах исполн. власти по ОТ; 
• Специалисты, работающие в органах исполн. власти, члены комиссий, занимающиеся проверкой знаний требований ОТ; 
• Персонал органов местного самоуправления по ОТ; 
• Члены комиссий, осуществляющие проверку знаний нормативных требований ОТ; 
• Представители рабочих профессий, занятые на различных участках производственного процесса. 
 
«Центр профессионального обучения и аттестации ТЕУС» проводит обучение по Охране труда для рабочих и руководителей по разработанным и утвержденным программам, без отрыва от производства.  
 
Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее – по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Все остальные работники, принимаемые на работу на предприятие, должны пройти обучение и проверку знаний по охране труда по 10-часовой программе, на работах с повышенной опасностью – по 20-часовой программе. Обучение проводится по программам, утвержденным работодателем. Периодические обучение и проверка знаний рабочих требований охраны труда проводятся не реже одного раза в три года, если она не определена другими нормативными документами.

Штрафы за отсутствие обучения по охране труда на предприятиях в Крыму

Штрафы за отсутствие обучения по охране труда при первичном нарушении?
Если работодатель впервые допустил непроведение обучения работника по охране труда, штраф ему все равно придется заплатить. Однако его размер будет несколько меньше, чем при повторном нарушении. Кроме того, контролирующие органы обратят внимание на статус компании:
-для юридического лица штраф за отсутствие обучения по охране труда составит 110-130 тысяч рублей;
-для предпринимателя, работающего без создания юридического лица, — 15-25 тысяч рублей.

Кроме того, штраф за непрохождение обучения по охране труда может быть наложен также непосредственно на работника, который был ответственным за этот комплекс работ в организации. В данном случае размер санкций составит 15-25 тысяч рублей.
 
Штрафы за непроведение обучения по охране труда при повторном нарушении?
Повторное нарушение повлечет за собой более строгие меры воздействия по отношению к виновнику. Так, должностное лицо, вновь допустившее такую ситуацию, должно будет уплатить штраф размером 30-40 тысяч рублей. Другим вариантом наказания является дисквалификация на период от одного до трех лет.
 
Для компаний штраф за отсутствие обучения по охране труда составит:
-для юрлиц — 100-200 тысяч рублей или приостановление деятельности на период до 90 суток;
-для предпринимателей без создания юрлица — 30-40 тысяч рублей или приостановка работы на срок до 90 суток.
  
Что вы получаете?
По результатам обучения Вы получите удостоверение по Охране труда и выписку из протокола. 

Какие документы нужно для прохождения обучения по ОТ дистанционно? 

Для прохождения обучения от Вас потребуется:
- копия паспорта (1 стр. и прописка);
- копия документа об образовании;
- указать должность;
- реквизиты организации для заключения договора.
 
Мы всегда рады помочь Вам разобраться со стоимостью и сроками. Для этого позвоните нам по телефонам в шапке сайта или направьте запрос нам на почту biz@teus-company.com или можно обратится к нам в офис по адресу: г. Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, Отель Ярд, офис 2 или по тел +7(978) 709-95-60; +7(978) 982-73-31

Статьи и акции

Мы каждый день работаем над тем, чтобы оправдывать в глазах наших партнёров и клиентов серьёзный деловой имидж нашей компании. Это гарантирует Вам надёжность с нашей стороны и готовность помогать даже в самых деликатных темах.

Яндекс.Метрика