Для звонков +7 (978) 709-95-60
Адрес: Россия, 299011, Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, оф 2

Обучение Пожарно-техническому минимуму

Обязательность обучения пожарно-техническому минимуму руководителей и персонала регламентируется N 69-ФЗ и п. 3 статьи 1 «Правил противопожарного режима», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390
Думаете как Вам пройти обучение или заказать разработку документов?

Давайте мы Вам поможем. Оставьте свой номер телефона и наши специалисты свяжутся с Вами, помогут подобрать программу обучения или расскажут, что входит в пакет документов.

Обучение по программам Пожарно-технический минимум в г. Севастополе и Крыму!

Согласно требований: Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, Приказа МЧС России от 12 декабря 2007 года № 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций", Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О пожарной безопасности"

КТО И С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ ПТМ В КРЫМУ?

Обучение по ПТМ в Крыму центр "ТЕУС" проводит:
- в течение 1 месяца после поступления на работу - для всех категорий работников; (п. 3 Правил, п. 32 норм пожарной безопасности);
- 1 раз в 3 года - для руководителей организаций, ИП, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством; (п. 32 норм пожарной безопасности);
- 1 раз в год - для руководителей организаций, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством. (п. 32 норм пожарной безопасности).

Желаете пройти обучение по ПТМ? Обращайтесь в центр профессионального обучения и аттестации ТЕУС в Севастополе

«Центр профессионального обучения и аттестации ТЕУС» проводит обучение по пожарно-техническому минимуму  для работников и руководителей по разработанным и утвержденным программам, без отрыва от производства;
-руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности;
-работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа;
-работники, выполняющие газоэлектросварочные и другие огневые работы;
-иные категории работников (граждан) по решению руководителя.
 
Штрафы за отсутствие удостоверений по ПТМ
Отсутствие удостоверений о прохождении ПТМ у сотрудников организации попадает под статью 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности. Штраф – до 15 000 рублей с должностных лиц и до 200 000 рублей с юридических лиц. Эта мера применяется, если никаких последствий нарушений не было выявлено, если же случился пожар, или даже легкое возгорание, которое привело к порче имущества — то санкции вырастают в разы: до 40 000 рублей на должностное лицо, до 400 000 – на юридическое.
 
Продолжительность обучения зависит от выбранного курса:
Краткосрочное обучение по пожарно-техническому минимуму – от 12 до 40 часов.
 
Что вы получаете?
По результатам обучения Вы получите удостоверение по прохождению обучения пожарно-техническому минимуму и выписку из протокола. 
 
Для прохождения обучения ПТМ в нашем центре от Вас потребуется:
- копия паспорта (1 стр. и прописка);
- копия документа об образовании;
- указать должность;
- реквизиты организации для заключения договора.
 
Стоимость обучения по Пожарно-техническому минимуму зависит от программы и количества часов. 
Мы всегда рады помочь Вам разобраться со стоимостью и сроками обучения Пожарно-техническому минимум, Охране труда, Гражданской обороне и ЧС и другие специализации, необходимые на предприятиях. Для этого позвоните нам по телефонам в шапке сайта или направьте запрос нам на почту biz@teus-company.com или можно обратится к нам в офис по адресу: г. Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, Отель Ярд, офис 2 или по тел +7(978) 709-95-60; +7(978) 982-73-31

Если у Вас возникли дополнительные вопросы

Выбирая сотрудничество с нами, Вы выбираете надежного и ответственного партнера для Вашего бизнеса.
Мы всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества!!!

Вопрос - ответ

✔ Для кого будет актуально обучение Пожарно-техническому минимуму в Севастополе?

«Центр профессионального обучения и аттестации ТЕУС» проводит обучение по пожарно-техническому минимуму для работников и руководителей по разработанным и утвержденным программам, без отрыва от производства. Подробнее

✔ Какая продолжительность курса по Пожарно-техническому минимуму в Севастополе?
  • в течение 1 месяца после поступления на работу - для всех категорий работников;
  • 1 раз в 3 года - для руководителей организаций, ИП, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством;
  • 1 раз в год - для руководителей организаций, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством.
✔ Какие документы получают выпускники после прохождения Пожарно-техническомого минимума в Крыму?

По результатам обучения Вы получите удостоверение по прохождению обучения пожарно-техническому минимуму и выписку из протокола.

✔ Как получить консультацию и записаться на курс по Пожарно-техническому минимуму в Крыму?

Для этого позвоните нам по телефонам или направьте запрос нам на почту biz@teus-company.com или можно обратится к нам в офис по адресу: г. Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, Отель Ярд, офис 2 или по тел +7(978) 709-95-60; +7(978) 982-73-31 Контакты

✔ Как пройти обучение по пожарно техническому минимуму в Крыму?

Пройти можно онлайн, как для жителей Крыма, так и материковой России. Больше деталей, как проходит обучение можно получить по контактнам на сайте

✔ Нужно ли направление для прохождения обучения по пожарно техническому минимуму в Крыму?

Для прохождения обучения ПТМ в нашем центре от Вас потребуется:

  • копия паспорта (1 стр. и прописка);
  • копия документа об образовании;
  • указать должность;
  • реквизиты организации для заключения договора.

Если у вас остались вопросы - звоните +7(978) 709-95-60 или переходите на сайт и напишите нам в онлайн-чат.

✔ Какая цена обучения по пожарному минимуму в Крыму?

Стоимость обучения по Пожарно-техническому минимуму зависит от программы и количества часов. 
Для уточнения деталей - звоните +7(978) 982-73-31

 

✔ Что входит в обучение по пожарному минимуму в Крыму?

Непосредственно само обучение выбранного курса.

А также, по результатам обучения вы получаете удостоверение по прохождению обучения пожарно-техническому минимуму и выписку из протокола.

Наши новинки

Мы каждый день работаем над тем, чтобы оправдывать в глазах наших партнёров и клиентов серьёзный деловой имидж нашей компании. Это гарантирует Вам надёжность с нашей стороны и готовность помогать даже в самых деликатных темах.