Россия, 299011, г. Севастополь,
ул. Астана Кесаева 9, Отель Ярд, офис 2

+7(978) 709-95-60
+7(978) 982-73-31
+7(978) 709-95-54

Часто задаваемые вопросы

 

Вопрос - Ответ

 

 КАК СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ?

               Заявки принимаются круглосуточно через форму обратной связи на нашем сайте и e-mail:  biz@teus-company.com или по телефонам, указанным на сайте, с 08-00 до 20.00 часов по Московскому времени. Также Вы можете приехать в наш офис по адресу: г. Севастополь., ул. Астана Кесаева 9, офис 2, Отель Ярд.

 

 РАССКАЖИТЕ О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ. КАК ПРОИСХОДИТ ОБУЧЕНИЕ?

  Дистанционное обучение осуществляется с помощью системы электронного обучения. После зачисления на курс слушатель получает свой логин и пароль для доступа к учебным материалам либо обучающие материалы по электронной почте, для самостоятельного изучения.

 Программы обучения, как правило, разделены на модули. Каждый курс снабжен комплектом структурированных электронных учебно-методических материалов, доступных через Интернет, включая тексты учебных пособий и методические рекомендации по выполнению различных видов работ, а также график изучения материала, ссылки на дополнительные источники.

 Обучающийся самостоятельно изучает лекции, материалы электронного учебника курса обучения, профессиональной переподготовки или повышения квалификации, выполняет предусмотренные практические задания.

Итоговая аттестация проходит дистанционно в виде тестирования.

 

Я НЕ ЯВЛЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ РФ, МОГУ ЛИ Я ОБУЧАТЬСЯ У ВАС?

 Да, можете. Для этого Вам необходимо предоставить перевод паспорта и диплома на русском языке.

 

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ У МЕНЯ ТОЛЬКО ШКОЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ, МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИЮ?

 Да,можете. Сначала получаете удостоверение рабочего и на его основании присваивается профессия.

 

У ВАС ДОКУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА?

Наш центр профессионального обучения и аттестации выдает документы установленного образца в соответствии с 273-ФЗ РФ от 1.09.2013 (с изм. и доп. на 1.01.2016).

 

ВЫ ПРОХОДИТЕ АККРЕДИТАЦИЮ?
       В соответствии с ч. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

В силу ч. 3 ст. 12 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к основным образовательным программам относятся:

Основные общеобразовательные программы – образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Основные профессиональные образовательные программы:

Образовательные программы среднего профессионального образования – программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена;

Образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки;
Основные программы профессионального обучения – программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих, программы повышения квалификации рабочих, служащих.

С учетом изложенного, дополнительные образовательные программы, включая дополнительные общеразвивающие программы для детей не подлежат государственной аккредитации.

 

 МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ,ЧТО Я ОБУЧАЮСЬ В ВАШЕМ ИНСТИТУТЕ?

 Да, можно. После зачисления Вы можете обратиться в методической отдел для формирование справки об обучении.

 

 КАКОЙ ДОКУМЕНТ Я ПОЛУЧУ ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ?

По окончании обучения на курсе повышения квалификации слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с 273-ФЗ РФ от 1.09.2013 (с изм. и доп. на 1.01.2016).

По завершении курса профессиональной переподготовке обучающемуся выдается диплом о профессиональной переподготовке.

 

 У ВАС ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НА ОКАЗАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ?

 Да. Вы можете с ней ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

ГДЕ ВЗЯТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ/СЧЕТ НА ОПЛАТУ? (КАК ОПЛАТИТЬ СЧЕТ)

 Пакет документов Вам формируется после заполнения анкеты на зачисление. Документы на зачисление и счет для оплаты будут направлены Вам на электронную почту, указанную в анкете.

Счет можно оплатить в любом отделении банка, если Вы физическое лицо или с расчетного счета, если Вы юридическое лицо (или Ваше обучение оплачивает Ваш работодатель).

 

НУЖНО ЛИ К ВАМ ПРИЕЗЖАТЬ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ?

   При дистанционной форме обучения для прохождения курса приезжать нет необходимости.
Обучатся возможно без отрыва от профессиональной деятельности.

 

КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МОЕ ОБУЧЕНИЕ?

   Длительность вашего обучения зависит от объема академических часов.

Период Вашего обучения прописан в приложении 1 пакета документов на обучение. Первый день обучения – день, когда Вам был предоставлен доступ в личный кабинет на нашем образовательном портале или курс обучения был отправлен на Вашу электронную почту для самостоятельного обучения.

 

КОГДА БУДЕТ ГОТОВО МОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ/ДИПЛОМ?

Удостоверение/диплом будут готовы в течение 10-ти рабочих дней, после зачисления на курс обучения.

 

КОГДА ПРИДУТ МОИ ДОКУМЕНТЫ?

   Если Вы находитесь в Севастополе, можете забрать свои документы у нас в офисе по адресу г. Севастополь., ул. Астана Кесаева 9, Отель Ярд офис 2 в рабочее время с 09.00 до 18.00 по мск.

Если документы отправлены Вам почтой, отследить место нахождение вашего пакета документов Вы можете на сайте почты России.

Для отслеживания письма введите в поле «Отслеживание» идентификатор вашего письма и нажмите «Enter».
На доставку документов заказным письмом по почте России в среднем уходит 5-7 рабочих дней.

Также возможна отправка документов экспресс-почтой, оплата услуг которой производится заказчиком дополнительно.

 

 ГДЕ НАЙТИ ПОЧТОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПИСЬМА?

 Почтовый идентификатор придет Вам на электронную почту спустя день-два после отправки Вашего письма по почте России.

 

 У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ ПОКА ПРИДУТ ДОКУМЕНТЫ ПОЧТОЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

 Вы можете заказать по окончании обучения скан документа на электронную почту. Он обладает юридической силой, поэтому вы можете использовать его в качестве подтверждения прохождения обучения в нашем институте.

 

 ПОЧТА НЕ ПРИНОСИТ ИЗВЕЩЕНИЕ О НАЛИЧИИ ПОСЫЛОК/ПИСЕМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

 Вы можете отследить свое письмо по почтовому идентификатору и прийти на почту самостоятельно не дожидаясь извещения о посылке.
При себе необходимо иметь: паспорт, номер почтового отправления (идентификатор).
Длительность хранения почтового отправления составляет 30 дней.

 

ГДЕ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДИПЛОМ/УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ?

 Удостоверения / дипломы действительны на все территории Российской Федерации.

 

СКОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДОСТОВЕРЕНИЕ/ДИПЛОМ? НУЖНО ЛИ ПОДТВЕРЖДАТЬ ИХ И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ?
 

 

 Яндекс.Метрика