Для звонков +7 (978) 709-95-60
Адрес: Россия, 299011, Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, оф 2

Вопросы-ответы

Вопросы-ответы

  • Как часто нужно проходить обучение?

    Пожарно-технический минимум проводится:

    в течение 1 месяца после поступления на работу - для всех категорий работников;
    1 раз в 3 года - для руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством;
    1 раз в год - для руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством.

  • Каков общий порядок обучения пожарной безопасности сотрудников предприятия?

    В связи с тем, что знание важнейших требований пожарно-технического минимума является необходимым для всех сотрудников любой организации, данное обучение птм должно быть организовано для всего коллектива. Для этого необходим утверждённый руководителем предприятия приказ о создании соответствующей комиссии по проверке знаний. Члены комиссии должны быть обучены пожарному минимуму в учебном центре и в обязательном порядке должны иметь соответствующие удостоверения о пройденном обучении ПТМ. Кроме того, необходима программа обучения пожарной безопасности, в т.ч. с отражением специфических (с точки зрения пожарной безопасности) особенностей профессиональной деятельности работников данной организации. Сам факт проведения занятий фиксируется в специальном журнале, а результат проверки знаний ПТМ отражается в протоколе, подписанном председателем и членами комиссии.

  • Кто должен проводить первичный и вводный инструктажи по пожарной безопасности в организации?

    Вводный тип инструктажей по пожарно-техническому минимуму на предприятии обычно проводит инженер по охране труда. В случае отсутствия в штате такой должности, его заменяет руководитель данного подразделения. Первичный же инструктаж проводится уже на рабочем месте лицом, которое ответственно за пожарную безопасность в данном отделе, цеху или на складе.

  • Может ли сотрудник, имеющий удостоверение пожарного минимума, выполнять обязанности по обучению пожарной безопасности на новом месте работы?

    Для того чтобы данный сотрудник мог проводить обучение по противопожарной безопасности, ему необходимо в течение первого месяца выполнения обязанностей на новом месте пройти соответствующие курсы пожарного минимума на данном предприятии или на базе учебного центра от предприятия. Старое удостоверение птм считается недействительным, так как в нём указаны реквизиты другой организации.

  • Необходимо ли работнику иметь квалификацию (обучение по специальности)?

    Согласно ст. 65 ТК РФ - работник обязан предъявить документ о квалификации при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
  • Как часто необходимо повышать квалификацию?

    Ответ: Согласно ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Однако в некоторых случаях организация повышения квалификации своих работников — прямая обязанность работодателя, этого требуют федеральные законы. Назовем нормы некоторых из них:
    Повышать квалификацию должны: 
    — сотрудники органов внутренних дел (Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"); 
    — медицинские и фармацевтические работники (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации");
     — государственные гражданские служащие (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации");
     — педагогические работники (Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"); 
    — работники железнодорожного транспорта, производственная деятельность которых непосредственно связана с движением поездов (Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации");
     — водители и другие работники автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающие безопасность дорожного движения (Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").
  • Какие услуги оказывает компания Теус Консалтинг?

    На сегодняшний день мы готовы предложить для юридических и физических лиц:

    Профессиональная переподготовка

    Повышение квалификации

    Профессиональная подготовка/повышение разряда/переквалификация по рабочим специальностям

    Обучение по Охране труда

    Обучение по Пожарно-техническому минимуму

    Обучение Гражданской обороне и ЧС

    Обучение оказанию первой медицинской помощи

    Обучение по экологической безопасности и работе с отходами

     

    и другие

  • Преимущества нашей компании?

    • ООО "Центр консалтинговых услуг ТЕУС" является аккредитованным Центром профессионального обучения и аттестации в г. Севастополе и Республика Крым.
    • Вы можете получить образование дистанционно без отрыва от производства
    • по результатам прохождения курсов обучающиеся получают документы установленного законом образца

    Подробнее

  • Есть ли возможность дистанционного обучения?

    Да, все программы обучения предусматривают дистанционное обучение без отрыва от производства.

  • Где находится компания?

    Территориально компания находится в г.Севастополь. Мы работаем по всей Республики Крым. Наши контакты

  • Для кого будет актуально обучение?

    «Центр профессионального обучения и аттестации ТЕУС» проводит обучение по пожарно-техническому минимуму для работников и руководителей по разработанным и утвержденным программам, без отрыва от производства. Подробнее

  • Какая продолжительность курса?

    • в течение 1 месяца после поступления на работу - для всех категорий работников;
    • 1 раз в 3 года - для руководителей организаций, ИП, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством;
    • 1 раз в год - для руководителей организаций, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством.
  • Какие документы получают выпускники?

    По результатам обучения Вы получите удостоверение по прохождению обучения пожарно-техническому минимуму и выписку из протокола.

  • Как получить консультацию и записаться на курс?

    Для этого позвоните нам по телефонам или направьте запрос нам на почту biz@teus-company.com или можно обратится к нам в офис по адресу: г. Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, Отель Ярд, офис 2 или по тел +7(978) 709-95-60; +7(978) 982-73-31 Контакты

  • Кто должен проходить обучение по охране труда?

    • Руководители предприятий, их заместители, которым вменено курирование вопросов ОТ, зам. главных инженеров и работодатели и другие лица, которые занимаются предпринимательством;
    • Специалисты, руководители, ИТР, занимающиеся организацией, руководством и проведением работ на различных рабочих местах и производственных подразделениях, контролем и техническим надзором за их проведением;
    • Педработники образовательных учреждений различных направлений и дополнительного профобразования, т.е. преподаватели образовательных дисциплин, касающихся изучения разносторонних требований, которые предъявляются к охране труда;

    и другие

  • Какие мероприятия входят в обучение по охране труда?

    • инструктажа по охране труда;
    • обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим
  • Что Вы получаете?

    По результатам обучения Вы получите удостоверение по Охране труда и выписку из протокола.

  • Кто должен пройти обучение по гражданской обороне и ЧС?

    Кто должен пройти обучение по гражданской обороне и ЧС? Законодательство обязывает руководителя лично проходить и направлять ответственных лиц на обязательное обучение по Гражданской обороде и ЧС не реже 1 раза в 5 лет. Наличие удостоверения проверяют при проверке, и отсутствие его является нарушением.
  • Где пройти обучение дистанционно в Крыму?

    Где пройти обучение дистанционно в Крыму? «Центр профессионального обучения и аттестации ТЕУС» проводит обучение по Гражданской обороне и ЧС для работников и руководителей по разработанным и утвержденным программам, без отрыва от производства - дистанционно.

    Наши контакты

  • Какие документы необходимы для прохождения обучения по ГО и ЧС?

    • копия паспорта (1 стр. и прописка);
    • копия документа об образовании;
    • указать должность;
    • реквизиты организации для заключения договора. Подробнее
  • Какие работники подлежат аттестации по электробезопастности?

    • Электротехнический персонал – все те, кто руководит или выполняет электромонтаж, наладку и ремонт электроустановок, а также осуществляющие их обслуживание и управление режимами работы. Они могут состоять в энергослужбе или в штате производственных подразделений;
    • Электротехнологический персонал – все категории работников обслуживающие электротехнологические установки (электросварка, электротермия, электролиз и т.п.) и производственное оборудование, работающее с применением электрической энергии. Персонал электротехнический и электротехнологический допускается к работе, только после того, как получит группу допуска по электробезопасности и специальное удостоверение, подтверждающее это;
    • Неэлектротехнический персонал – работники, деятельность которых не связана с использованием электрической энергии, однако, в ходе которой, остаётся опасность поражения электротоком.

    Работодатели и руководители организаций, проводящих техническое обслуживание электроустановок. Подробнее о программах

  • Какая периодичность проведения аттестаций?

    Первичная – при принятии нового работника на работу;

    Очередная:

    • для электротехнического и электротехнологического персонала – 1 раз в году;
    • для административно-технического персонала, не попадающего в первую группу – 1 раз в 3 года.
  • Как получить документ об аттестации?

    Для этого позвоните нам по телефонам или направьте запрос нам на почту biz@teus-company.com или можно обратится к нам в офис по адресу: г. Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, Отель Ярд, офис 2 или по тел +7(978) 709-95-60; +7(978) 982-73-31

    Контакты

  • Для кого актуально обучение медицинских специалистов?

    "Центр профессионального обучения и аттестации ТЕУС"приглашает специалистов со средним и высшим профессиональным образованием пройти курсы повышения квалификации и переподготовки - обучение врачей и других медицинских специалистов

  • Почему повышение квалификации для медицинских работников необходимо?

    Согласно требованиям профстандартов, ведомственных нормативно-правовым актам медицинские работники должны проходить курсы повышения квалификации каждые 5 лет. Периодическое повышение уровня профессионализма является необходимостью для продолжения профессиональной деятельности.

  • Для каких специальностей актуально обучение?

    • «Акушерство и гинекология»,
    • «Анестезиология-реаниматология»,
    • «Гастроэнтерология»,
    • «Инфекционные болезни»,
    • «Кардиология»,
    • «Общая врачебная практика (семейная медицина)»,
    • «Онкология»,
    • «Педиатрия»,
    • «Психиатрия»,
    • «Рентгенология»,
    • «Судебно-медицинская экспертиза»,
    • «Терапия»,
    • «Хирургия»

    Подробнее