Бесплатные звонки по РФ 8(800) 500 1654
Адрес: Россия, 299006, Севастополь, ул. Молодых Строителей 2, пом. XXIV

Обучение по Охране труда

На основании Постановления Правительства РФ № 2464 от 24 декабря 2021 года "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда"

Курсы и программы для руководителей и специалистов

Очное (заочное) обучение с выдачей установленного образца удостоверений, дипломов, сертификатов.  

 

Образцы выдававемых документов

Документы установленного образца с занесение в реестр системы ФРДО

У Вас возникли или есть дополнительные вопросы

Сотрудничая с нами, Вы выбираете надежного и ответственного партнера для Вашего бизнеса.
Мы всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества!!!
Возникают вопросы какое обучение нужно пройти или что должно быть по технике безопасности в организации?

Наши эксперты помогут разъяснить какое обучение должно быть или нужно. Проведут анализ состояния техники безопасности, проконсультируют и дадут конкретные шаги и действия по решению вопросов. Оставьте свой номер телефона и наши специалисты свяжутся с Вами.

Обучение по охране труда в г. Севастополе, Крыму, РФ!
Обучение и проверка знания требований охраны труда относятся к профилактическим мероприятиям по охране труда, направлены на предотвращение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний, снижение их последствий и являются специализированным процессом получения знаний, умений и навыков.
 
Обучение требованиям охраны труда проводится в соответствии с программами обучения, содержащими информацию о темах обучения, практических занятиях, формах обучения, формах проведения проверки знания требований охраны труда, а также о количестве часов, отведенных на изучение каждой темы, выполнение практических занятий и на проверку знания требований охраны труда.
 
 Обучению требованиям охраны труда подлежат следующие категории работников:
а) работодатель (руководитель организации), заместители руководителя организации, на которых приказом работодателя возложены обязанности по охране труда, руководители филиалов и их заместители, на которых приказом работодателя возложены обязанности по охране труда, - по программе обучения требованиям охраны труда, указанной в подпункте "а" пункта 46 настоящих Правил ;
б) руководители структурных подразделений организации и их заместители, руководители структурных подразделений филиала и их заместители - по программам обучения требованиям охраны труда, указанным в подпунктах "а"  и "б" пункта 46 настоящих Правил ;
в) работники организации, отнесенные к категории специалисты, - по программе обучения требованиям охраны труда, указанной в подпункте "б" пункта 46 настоящих Правил ;
г) специалисты по охране труда - по программам обучения требованиям охраны труда, указанным в подпунктах "а"  и "б" пункта 46 настоящих Правил ;
д) работники рабочих профессий - по программе обучения требованиям охраны труда, указанной в подпункте "б" пункта 46 настоящих Правил ;
е) члены комиссий по проверке знания требований охраны труда, лица, проводящие инструктажи по охране труда и обучение требованиям охраны труда, - по программе обучения требованиям охраны труда, указанной в подпункте "б" пункта 46 настоящих Правил , а также по программам, обязательным для работников, в отношении которых проводится проверка знания требований охраны труда и (или) инструктаж по охране труда, и (или) обучение требованиям охраны труда;
ж) члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов организаций - по программам обучения требованиям охраны труда, указанным в подпунктах "а"  и "б" пункта 46 настоящих Правил .
 
Нужно пройти обучение по охране труда? Обращайтесь в "Центр консалтинговых услуг ТЕУС" в Севастополе.
 
Ответственность за отсутствие обучения по охране труда:
-для юридических лиц — 100-200 тысяч рублей или приостановление деятельности на период до 90 суток;
-для предпринимателей без создания юридического лица — 30-40 тысяч рублей или приостановка работы на срок до 90 суток.
  
Для прохождения обучения потребуется:
- копия паспорта;
- копия документа об образовании(выше среднего);
- копия СНИЛС;
- указать должность;
- реквизиты организации для заключения договора.
 
Стоимость обучения по охране труда от 2499 руб. 
 
Остались вопросы, звоните по телефонам: 8 (800) 500-16-54 или 8(978) 709-95-60, а также можно оставить запрос на почте biz@teus-company.com 
Нас можно найти по адресу: Россия, 299006, г. Севастополь, ул. Молодых Строителей, дом 2, пом. XXIV

Вопрос - ответ

✔ Ключевые отличия новой процедуры обучения работников по ОТ, согласно Постановления № 2464?
1. Изменена классификация видов обучения по охране труда
2. Исключена связь с образовательной деятельностью и дублирующий надзор
3. Определены требования к проведению обучения у работодателя
4. Утверждены примерные темы для формирования программ обучения
5. Изменены подходы к регистрации обучения
6. Более четко определены категории работников, подлежащих обучению
7. Предусмотрена возможность освобождения от обучения отдельных категорий работников
8. Определены требования к организации и планированию процесса обучения
✔ Классификация инструктажей  по охране труда, согласно Постановления №2464?
1. Вводный инструктаж по ОТ.
2. Инструктаж по ОТ на рабочем месте:
- первичный;
- повторный;
- внеплановый;
3. Целевой инструктаж по ОТ.
✔ Категория обучающихся по использованию (применению) СИЗ?
1. Работники, применяющие СИЗ, применение которых требует практических навыков;
2. Председатель и члены аттестационной комиссии;
3. Лица, проводящие обучение по СИЗ;
4. Специалист по охране труда;
5. Члены комитетов (комиссий) по охране труда.
✔ Категория обучающихся по общим вопросам ОТ и функционирования системы управления ОТ?
1. Работодатель;
2. Заместители руководителя по ОТ;
3. Руководители филиалов с обязанностями по ОТ;
4. Руководители подразделений и их заместители;
5. Специалист по ОТ;
6. Члены комитетов (комиссий) по ОТ;
7. Уполномоченные (доверенные) лица по ОТ профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов организаций.
✔ Категория обучающихся по безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных производственных факторов?
1. Руководители структурных подразделений организации и их заместители;
2. Работники, отнесенные к категории специалисты;
3. Специалист по ОТ;
4. Работники рабочих профессий;
5. Члены аттестационной комиссии;
6. Лица, проводящие инструктажи и обучение требованиям ОТ;
7. Уполномоченные (доверенные) лица по ОТ профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов организаций.

Статьи и материалы

Наши эксперты каждый день усовершенствовываются и повышают квалификацию, чтобы оправдывать в глазах наших партнёров и клиентов имидж нашей компании. Это гарантирует Вам надёжность с нашей стороны и готовность помогать даже в самых деликатных темах.