Для звонков +7 978 70 99 560
Адрес: Россия, 299011, Севастополь, ул. Астана Кесаева 9, оф 2

Повышение квалификации

На основании ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Однако в некоторых случаях организация повышения квалификации работников — прямая обязанность работодателя, этого требуют федеральные законы. В Крыму такое обучение дистанционно предлагает аккредитованный центр ООО "Центр консалтинговых услуг ТЕУС" (Севастополь).

 

Курсы и программы для специалистов

Оформление удостоверений, дипломов, сертификатов занимаемся мы. Сотруднику достаточно пройти полный курс обучения и проверку знаний. После этого выдается документ установленного образца в соответствии с требованиями законодательства РФ.

 

Документы по обучению

Все что может понадобиться для прохождения курсов по обучению

Если у Вас возникли дополнительные вопросы

Выбирая сотрудничество с нами, Вы выбираете надежного и ответственного партнера для Вашего бизнеса.
Мы всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества!!!
Думаете как Вам пройти обучение или заказать разработку документов?

Давайте мы Вам поможем. Оставьте свой номер телефона и наши специалисты свяжутся с Вами, помогут подобрать программу обучения или расскажут, что входит в пакет документов.

Повышение квалификации работников в Крыму: нормативная база РФ

В Трудовом кодексе достаточно много статей, в которых упоминается квалификация работника:
  • - работник обязан предъявить документ о квалификации при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки (ст. 65 ТК РФ);
  • - предлагая иную работу сотруднику при проведении различных организационных или технологических изменений работодатель должен ориентироваться на квалификацию сотрудника (ст. 74 ТК РФ);
  • - от квалификации зависит зарплата.
О том, что понимается под квалификацией в смысле трудовых отношений, должен ли работодатель способствовать повышению квалификации своих сотрудников.
 
Под профессиональным обучением в целях повышения квалификации работников понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих определенную профессию или должность, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по ним без повышения образовательного уровня.
 
На основании ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Однако в некоторых случаях организация повышения квалификации своих работников — прямая обязанность работодателя, этого требуют федеральные законы. Назовем нормы некоторых из них. 

Обязательное повышение квалификации сотрудниками дистанционной или очной формы обучения

Повышать квалификацию должны: 
— сотрудники органов внутренних дел (Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"); 
— медицинские и фармацевтические работники (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации");
 — государственные гражданские служащие (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации");
 — педагогические работники (Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"); 
— работники железнодорожного транспорта, производственная деятельность которых непосредственно связана с движением поездов (Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации");
 — водители и другие работники автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающие безопасность дорожного движения (Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").
 
Что нужно для повышения квалификации в центре ООО "Центр консалтинговых услуг ТЕУС" в Крыму: 
  • - Заявка
  • - Скан-копия документа об образовании специалиста
  • - Скан-копия паспорта специалиста
  • - Согласие на обработку персональных данных
Остались вопросы? Отвечаем по телефонам: 
+7(978) 709-95-60, +7(978) 982-73-31

Часто-задаваемые вопросы и ответы

  • Как часто необходимо повышать квалификацию?

    Ответ: Согласно ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Однако в некоторых случаях организация повышения квалификации своих работников — прямая обязанность работодателя, этого требуют федеральные законы. Назовем нормы некоторых из них:
    Повышать квалификацию должны: 
    — сотрудники органов внутренних дел (Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"); 
    — медицинские и фармацевтические работники (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации");
     — государственные гражданские служащие (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации");
     — педагогические работники (Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"); 
    — работники железнодорожного транспорта, производственная деятельность которых непосредственно связана с движением поездов (Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации");
     — водители и другие работники автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающие безопасность дорожного движения (Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").
  • Необходимо ли работнику иметь квалификацию (обучение по специальности)?

    Согласно ст. 65 ТК РФ - работник обязан предъявить документ о квалификации при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Статьи и акции

Мы каждый день работаем над тем, чтобы оправдывать в глазах наших партнёров и клиентов серьёзный деловой имидж нашей компании. Это гарантирует Вам надёжность с нашей стороны и готовность помогать даже в самых деликатных темах.

Яндекс.Метрика